В первый день весны в Лианозовском парке открылась фотовыставка РГО «Евражка-натуралист: путешествие в мир редких растений».
В первый день весны в Лианозовском парке открылась фотовыставка РГО «Евражка-натуралист: путешествие в мир редких растений».
Помощник РГО суслик Евражка познакомит жителей и гостей Москвы с разнообразными видами флоры, встречающимися на территории нашей страны, а также расскажет, какие из них находятся под угрозой исчезновения.
Гости выставки узнают, какие растения являются лекарственными, какие можно употреблять в пищу, из какого растения делают самую дорогую специю в мире и какой цветок послужил прообразом аленького цветочка
в одноименной сказке С.Т. Аксакова.
Экспозиция состоит из работ участников ежегодного конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» — крупнейшего российского фотоконкурса дикой природы, воспитывающего чувство бережного отношения к природе.
Выставка призвана привлечь внимание к проблеме сохранения редких видов растений. Она напоминает о важности заботы о природе
и необходимости принимать меры по сохранению ее богатства для будущих поколений.
С фотовыставкой можно ознакомиться до конца марта.
Возраст 0+
Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе интересных событий наших парков
Подписаться на каналПоследние новости
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ – 2025»
8 июл. 2025 г.
Приглашаем принять участие в опросе о качестве услуг культурных организаций Москвы.
8 июл. 2025 г.
В Лианозовском парке открылась фотовыставка "Алюминий-метрополитену", организованная Алюминиевой Ассоциацией.
8 июл. 2025 г.
Не новость, а сказка!
8 июл. 2025 г.
Партнеры
2025 «Лианозовский парк».
Разработка - Gold Carrot.