Лианозовский парк

Лианозовский парк

Лианозовский парк – один из популярных парков столицы, расположенный на Северо-Востоке Москвы. Площадь парка составляет 14,66 га. В 2014 году в парке прошла масштабная реконструкция, после которой на его территории появились многочисленные активности — тематические зоны отдыха, парк аттракционов, а также танцевальная площадка. На территории парка есть несколько игровых зон, детские площадки, шахматная беседка, столы для настольного тенниса, площадка для пана-футбола, а также бадминтонная, баскетбольная и волейбольная площадки, работают воркаут-зоны и скейтпарк. На территории Лианозовского парка есть 10 спортивных площадок, оснащенных современным и безопасным оборудованием: площадки для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон и другие. Также в парке находится один из первых железобетонных скейт-парков в России. Здесь можно попрактиковаться в выполнении трюков и просто приятно провести время с друзьями. Расположение стрит-фигур позволяет спортсменам непрерывно выполнять трюки. Здесь установлен двухуровневый боул, бетонные мини-рампы, парные стрит-плазы на дальних рубежах и другие фигуры и конструкции для выполнения всевозможных прыжков, и трюков. Кататься на площадке можно на скейтбордах, велосипедах(BMX) и самокатах.

Тематическая пешеходная зона связывает игровой городок с парких аттракционов. Практически каждый метр погружает отдыхающих в мир русского фольклора. Посетителей встречают дружелюбные мишки, Леший, Иванушка, могучий богатырь,

ученый филин и избушка, которая вальяжно вытянула курьи ножки. Со всеми ростовыми скульптурами можно сделать фото на память.

Для детей разных возрастов в парке оборудованы 7 игровых зон. Одна из уникальных детских площадок находится на территории парка аттракционов — она состоит из

различных канатных игровых комплексов. Проект включил в себя множество разнообразных игровых элементов, доступных для детей разных возрастов.

Лианозовский парк является одной из основных площадок для проведения общегородских культурно-массовых мероприятий таких как Масленицы, 9 мая, День города и другие. 

Парк также является площадкой для имиджевых городских культурно-массовых мероприятий: фестивалей, концертов, спортивных праздников.

Для того, чтобы сделать досуг комфортнее, в парке круглогодично работает прокат «Кути Катай», где можно взять в покат не только велосипед, но и веломобиль, самокат, электросамокат и детские электромашины. Также можно арендовать коньки, лыжи и многое всего интересного и насладиться видами парка и сделать отличные снимки. Отличный вариант семейного отдыха.
В парке с легкостью можно провести целый день, но не бойтесь остаться без обеда. На территории множество кафе и островки для быстрого перекуса.

 До встречи в Лианозовском парке.

Часы работы: с  05-00 до 23-00 без выходных . Вход свободный

Адрес: г.Москва, ст.м. Алтуфьево,ул. Угличская, д. 13

Проезд: 10 мин. пешком от Метро «Алтуфьево» или на автобусах:
284, 352, 592, 774, 815, 92, 928 до остановки «Лианозовский парк культуры и отдыха».

По вопросам организации теле- и киносъемок на территории Лианозовского парка, пожалуйста, пишите prliapark@culture.mos.ru

Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе интересных событий наших парков

Подписаться на канал

Партнеры

2024 «Лианозовский парк».

Разработка - Gold Carrot.

Пожалуйста, переверните экран обратно