Этнографическая деревня Бибирево

Международный культурный проект “Нуреевские сезоны” с 10 по 27 марта 2022 года.

Международный культурный проект “Нуреевские сезоны” с 10 по 27 марта 2022 года пройдет в трех российских городах: Москве, Уфе и Казани.

Проект посвящен самому известному отечественному артисту балета и хореографу Рудольфу Нурееву. Большую часть своей жизни он провел за рубежом, а пиком его творческой карьеры стало руководство балетной труппой парижского Grand Opera. За 30 лет заграничной жизни он сделал многое для продвижения русского балета.

В преддверии 85-летия артиста, предстоящего в 2023 году, проект впервые шагнул в регионы России, где представит коллекцию художественных и документальных фильмов о Нурееве. Центральным событием этого киномарафона станет ретропремьера итальянского фильма "Венеция, Карнавал, Любовь", в котором Нуреев сыграл свою последнюю роль в кино. Фильм никогда не демонстрировался в России, как и выставка с неизвестными ранее фотографиями Нуреева фотохудожника Грациано Аричи (Франция).

Места и даты проведения бесплатных кинопоказов в Москве:

Татарский культурный центр (Малый Татарский пер., 8) - с 10 по 14 марта  в 16-00 и 19-00,

Дом Культуры ВДНХ (Проспект Мира, д.119 стр. 84) - с 9 марта по 14 марта в 19-00

Кинотеатр «Вымпел» (улица Коминтерна, 8) -  11 марта в 19-00

Кинозал Государственной Третьяковской галереи (Лаврушинский пер.12) - 12 марта  в 16-00,

Виртуальный зал «Филармонии-2», (Олимпийская деревня, д.1) - 13 марта в 16-00 и 19-00.

 Трансляции  с мероприятий проекта  будут доступны на сайте www.rudolfnureev.ru и на канале АТОМ https://www.youtube.com/c/atomtatar

Проект реализуется Татарской национально-культурной автономией г. Москвы, Фондом содружества «Башкортостан — Италия», кинокомпанией «Свой почерк», Фондом культуры, искусства и кино Аскара Абдразакова и рядом других партнеров при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.                                                                            

Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе интересных событий наших парков

Подписаться на канал

Партнеры

2024 «Лианозовский парк».

Разработка - Gold Carrot.

Пожалуйста, переверните экран обратно