Выставка «Северная Атлантида»: Возрождение красоты Русского Севера
Государственный музей-заповедник «Коломенское» объявляет об открытии уникальной экспозиции «Северная Атлантида», посвященной сохранению и возрождению традиционного женского костюма Русского Севера. Выставка представит подлинные женские наряды и расскажет истории деревень и сел, из которых они происходят.
География «Северной Атлантиды» охватывает Олонецкую, Архангельскую, Вологодскую и Новгородскую губернии. Особое место в экспозиции отведено истории вологодского села Крохино, затопленного в 1964 году, которое было запечатлено на знаменитых фотографиях С.М. Прокудина-Горского. Посетители смогут увидеть подлинные артефакты, поднятые со дна.
Экспозиция будет открыта для посещения во Дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское» до 7 сентября 2025 года. Выставка носит просветительский характер и будет интересна широкой аудитории, включая семьи с детьми.
Музей-заповедник «Коломенское» приглашает всех желающих прикоснуться к богатой культуре Русского Севера и узнать больше о его истории и традициях.
Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе интересных событий наших парков
Подписаться на каналПоследние новости
ПОЛУЧИТЕ ФЕЙЕРВЕРК НОВЫХ ЭМОЦИЙ В ЛИАНОЗОВСКОМ ПАРКЕ 6 СЕНТЯБРЯ С 11:00 ДО 15:00
14 часов назад
Приглашаем 6 сентября в Лианозовский парк на презентацию детского клуба «Водолей»!
14 часов назад
Приглашаем 6 сентября на первый в Лианозовском парке Своп-листопад!
14 часов назад
7 сентября приглашаем детей 4-10 лет в Лианозовский парк на танцевальную площадку!
14 часов назад
Партнеры
2025 «Лианозовский парк».
Разработка - Gold Carrot.